Вернуться назад

Новости

RSS

26.09.2013 Обновление информации на сайте

Сегодня были добавлены фотографии в раздел, посвященный Адмиралтейскому мосту (Мосту с кордегардиями), расположенному в Гатчине. Также, несколько изменена подача информации.

23.09.2013 Добавлены первые фотографии на сайт

Сегодня были обновлены разделы с гатчинскими Адмиралтейскими воротами и Адмиралтейством. Были добавлены фотографии и несколько изменена подача информации.

24.07.2013 Добавление новых статей

Сегодня были добавлены две новые статьи о достопримечательностях Дворцового парка в Гатчине: статья про Верхний и Нижний Голландские сады, разбитые возле Арсенального каре Гатчинского дворца, а также статья про Каскадские ворота, которые расположены на границе Дворцового парка и парка Сильвии в Гатчине.

23.07.2013 Добавление новых статей
Сегодня были добавлены четыре новые статьи: об Адмиралтейских, Берёзовых и Зверинских воротах, а также о Липовом саде, которые находятся в Дворцовом парке Гатчины.

23.06.2013 Добавление статьи о Птичнике в Гатчине

Сегодня была добавлена новая статья о гатчинском Птичнике – одном из самых впечатляющих сооружений в гатчинских парках. Это эффектное здание, отражающееся в зеркале реки, удивительно органично сливается воедино с окружающим пейзажем.

20.06.2013 Добавление новых статей

Сегодня были добавлены две новые статьи: о Больших дворцовых оранжереях, в которых выращивались фрукты и овощи для стола хозяина Гатчины, а также об Адмиралтейском мосте (также именующийся Мостом с кордегардиями), который был построен на въезде в придворцовую территорию и служил пропускным пунктом.

19.06.2013 Добавление статьи о Лесном лабиринте в Гатчине

Сегодня была добавлена еще одна статья, касающаяся гатчинского парка, а конкретнее – Лесного лабиринта. Лесной лабиринт – это самостоятельный участок Английского сада в Дворцовом парке, который представляет собой небольшой лесной массив, с проложенными в нём запутанными аллеями и дорожками.

18.06.2013 Добавление статьи о Водном лабиринте в Гатчине

Водный лабиринт – уникальное сооружение. Регулярные парки XVIII века зачастую украшались своеобразными парковыми затеями – пейзажными лабиринтами. Однако чаще всего лабиринты устраивались на суше, из зарослей подстриженных кустарников, которые и ограждали сложную систему аллей и дорожек. А лабиринты, подобные гатчинскому Водному лабиринту, встречаются крайне редко.

17.06.2013 Добавление новых статей

Сегодня были добавлены ещё две новые статьи, касающиеся Гатчинского дворцово-паркового комплекса: о Ботанических садах и расположенной в них Цветочной горке. От прежнего великолепия садов уже мало что осталось, но, тем не менее, они продолжают украшать гатчинский Дворцовый парк.

14.06.2013 Добавление новых статей

Сегодня были добавлены три новые статьи: о Лесной оранжерее, о Большом каменном мосте и о Малом каменном мосте, которые располагались раньше в гатчинском Дворцовом парке. В настоящее время эти сооружения либо уничтожены, либо находятся в руинах.

11.06.2013 Добавление статьи о Карпичном (Львином) мосте в Гатчине

Карпичный (Львиный) мост – трёхарочный мост, возведённый в гатчинском Дворцовом парке по проекту архитектора Андреяна Дмитриевича Захарова. Мост переброшен через незавершённый строительством проток, который должен был соединять Карпин пруд с Чёрным озером.

10.06.2013 Добавление статьи о Карпином мосте в Гатчине

Добавлена новая статья о Карпином мосте – красивом сооружении, эффектно подчёркивающем романтический облик Дворцового парка.

07.06.2013 Добавление статьи о портале «Маска» в Гатчине

Добавлена новая статья о портале «Маска», который расположен в гатчинском Дворцовом парке между островом Любви и Берёзовыми воротами и является оригинальным архитектурным произведением, не имеющим аналогов в других дворцово-парковых ансамблях.

06.06.2013 Добавление статьи о павильоне Орла в Гатчине

Добавлена новая статья про павильон Орла – одно из самых загадочных и уникальных сооружений дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга и его пригородов

03.06.2013 Добавление статьи о Холодной ванне в Гатчине

Добавлена новая статья с описанием Холодной ванны, бассейн которой сохранился в гатчинском Дворцовом парке.

31.05.2013 Добавление статьи о колонне Орла в Гатчине

Добавлена новая статья с описанием колонны Орла, которая была подарена Екатериной II хозяину Гатчины – Григорию Григорьевичу Орлову.

30.05.2013 Добавление статьи о Большой террасе-пристани в Гатчине

Добавлена статья, рассказывающая о Большой террасе-пристани, построенной в гатчинском Дворцовом парке. Большая терраса – это уникальное сооружение, которое привлекает посетителей тем, что, будучи отдалённым от Гатчинского дворца на значительное расстояние, с определенной точки Белого озера кажется цоколем дворцового здания.

29.05.2013 Добавление статьи про Горбатый мост в Гатчине

Добавлена новая статья про Горбатый мост, который расположен в дворцово-парковом ансамбле в Гатчине. Горбатый мост – уникальное сооружение, которое по своим художественным качествам входит в число лучших парковых мостов.

28.05.2013 Добавление статей об Адмиралтействе и Иордани в Гатчине

Сегодня были добавлены две новый статьи.
Первая – с описанием Адмиралтейства, которое находилось в Дворцовом парке в Гатчине, и его истории. Также в ней содержится информация о гатчинском потешном флоте Павла I, который участвовал в потешных «морских» сражениях на Белом озере.
Вторая – несколько слов о гатчинской Иордани.

27.05.2013 Добавление статьи о Берёзовом домике в Гатчине

Сегодня была добавлена новая статья, в которой передаётся описание Берёзового домика, находящегося в гатчинском Дворцовом парке.


Новости 1 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец